Главная » 2019 » Май » 17 » ВЕЧНАЯ СЛАВА!
19:58
ВЕЧНАЯ СЛАВА!

     День Победы в Великой Отечественной войне является одним из самых важных и торжественных праздников на огромной территории нашей страны. День Победы в России традиционно празднуется 9 мая и собирает сотни тысяч человек, гордых за подвиги их дедов и прадедов, которые ценой своей жизни смогли сделать нашу Родину свободной от немецко-фашистской власти.

    Традицией последних лет стало проведение 9 мая гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», которая сегодня стала международным общественным движением по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.
 

    В селе Степное ровно в 10-00 началось шествие"Бессмертного полка". Жители села  с фотографиями ветеранов  прошли колонной от школы до памятника, где уже было много земляков.

    На площади около памятника погибшим воинам прошел торжественный митинг, на котором выступил руководитель аппарата администрации Терновского муниципального района Мясников Вячеслав Андрианович. Он поздравил ветеранов и всех присутствующих с праздником Победы и сказал замечательное напутствие подрастающему поколению.

 

Следующими  с воспоминаниями о своих воинах - дедах выступили Наталья Корниенко и Ирина Калина.

Минутой молчания почтили память погибших.
Затем под звуки песни "Журавли " жители села возложили цветы к памятнику.

Далее был концерт.
В фойе Дома досуга был выставлен стенд с обновленными фотографиями ветеранов.

 


    Зал, был прекрасно оформлен. На заднике сцены — советские  воины-освободители, вечный огонь, красные гвоздики  и клин белых журавлей .
В зале царила торжественная и, в то же время, душевная обстановка.

    Праздничный концерт «Салют Победе!» открыл культорганизатор Дд Мария Федоровна Бархатова. Она обратилась с  приветственным словом и поздравлениями к жителям села. 
Затем звучали стихи ,песни и исполнялись танцы ,подготовленные силами самодеятельных артистов.
Стихи читали Умбетов Азамат ("День победы"), Умбетова Зарима ("Спасибо нашим генералам"), Ивана Рейн ("Любили мальчики сирень"), Шамиль Бабаев ("Рассказ танкиста"), Корниенко Наталья ("Я не видел глазами войны "- собственного сочинения).

    Были исполнены танцы "Кукушка" и "Белые птицы"детскими танцевальными коллективами.

    Прозвучали песни в исполнении детского коллектива "Степняшки" ( "Шли солдаты на войну"),
женской вокальной группы "Разлучила нас война" и "Когда мы были на войне", Данилы Вишнякова ("Давай за..." из сериала "Спецназ").


    Концерт пришли посмотреть не только ветераны и люди пожилого возраста, но и молодое поколение, что дает уверенность в том, что память о тех, кто не вернулся с войны, о тех, кто приближал нашу победу, будет жить вечно.


 

Категория: Степновский Дом Досуга | Просмотров: 296 | Добавил: eirom2009 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar