Главная » 2019 » Май » 12 » Отчетный концерт «Салют, Победа!».
15:08
Отчетный концерт «Салют, Победа!».

День Победы!

Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов.

В рамках празднования 74 годовщины Великой Победы 5 мая в МБУ Доме Культуры Красноармейский совместно с филиалом «Степновский Дом досуга» был проведен отчетный концерт «Салют, Победа!».

С 10 .00 часов утра звучали песни военных лет.

Праздничный концерт «Салют Победе!» открыл директор ДК Виктория Александровна Демиденко. Она обратилась с приветственным словом и поздравлениями к жителям села.

Затем прозвучала песня «Вальс Победы» в исполнении Канатовой Полины, которая тронула сердца всех присутствовавших в актовом зале и настроила на праздничный лад.

На фоне презентации звучали стихи ведущих.

На концерте вспомнили песни и танцы военных лет и услышали современные песни, посвященные подвигу наших ветеранов («Огонь памяти», «Парад Победы» в исполнении вокальной группы «Конфетти», «Пела гармошка» в исполнении вокальной группы «Околица», «Катюша» в исполнении вокального ансамбля «Радуга», «Шли солдаты на войну» в исполнении детского хора Степновского Дома досуга, «Смуглянка» в исполнении танцевальной группы, «Я хочу, чтобы не было больше войны» в исполнении Абдулаевой Алины)

Особенно проникновенно, буквально «до слез», прозвучали стихи в исполнении Азамата Умбетова (Степновский Дом досуга) и песня«Баллада о матери» в исполнении Канатовой Полины.

Минутой молчания все приглашенные и участники концерта почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов.

Всех участников-детей наградили сладкими призами.

Просмотров: 290 | Добавил: eirom2009 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar