Главная » 2019 » Октябрь » 8 » Мы молоды душой
22:18
Мы молоды душой

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября.

Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

День пожилых людей - это день добра и уважения, праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек.

Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют пожилым людям душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

 

В Степновском Доме Досуга в День пожилых людей прошла праздничная программа «Мы молоды душой».Теплыми поздравлениями и сердечными пожеланиями концерт открыла культ. организатор Дома Досуга Бархатова Мария Федоровна.

Затем прозвучали авторские стихи, которые читала Татьяна Ивановна Калина и Мария Бархатова,а также выступила участница конкурса - фестиваля в ДК Дружба г.Энгельса Акслу Ергалиева.

 

С особой радостью были встречены музыкальные номера, подготовленные детьми(ансамбль "Степняшки"). Особенно понравилось исполнение "Польки" С.Рахманинова в сопровождении шумового оркестра(руководитель Роменская Елена Ивановна).

 

Было приятно видеть добрые и милые лица слушателей. Они громко аплодировали самодеятельным артистам, которые приготовили для зрителей самые лучшие номера:"Шаланды" в исполнении Натальи Корниенко,"Песенка про медведей" в исполнении Янковской Ольги и Новиковой Татьяны, "Частушки " в исполнении Калиной Татьяны.

 

Во время праздничной программы в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости, которую очень грамотно поддерживали ведущие концерта Иванна Рейн и Наталья Корниенко.

В концерте также выступил уже полюбившийся слушателям женский ансамбль "Селяночки" с песнями "Зорька алая","Соловушка" и "Кадриль".

По окончанию концерта гостям был предложен чайный стол, где они смогли душевно пообщаться, спеть полюбившиеся песни.

 

На следующий день ,совместно с работниками библиотеки, дети с цветами и угощениями прошлись по селу и посетили тех пожилых людей, которые не смогли присутствовать на празднике.

Категория: Степновский Дом Досуга | Просмотров: 253 | Добавил: eirom2009 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 eirom2009 • 14:19, 09.10.2019
Благодарю всех участников художественной самодеятельности за активное участие в концерте.
А также, большое СПАСИБО родителям юных артистов ( в частности Татьяне Сергеевой и Аксане Снурнициной) за помощь в организации концерта. 
Успехов вам и творческого роста!
hands
avatar